Главная задача любой компании – построить эффективную работу внутри предприятия на уровне отрасли, отдела или конкретного сотрудника. Для анализа продуктивности работы применяют показатели производительности труда. С их помощью определяют, насколько добросовестно персонал выполняет свои обязанности, и не пора ли оптимизировать производственные процессы?  В рамках национального проекта «Производительность труда» на предприятии приступили к организации Проектного офиса: на данный момент утвержден регламент, и формируется слаженная команда для проектной деятельности. Сотрудники рабочей группы прошли несколько тренингов, таких как: основы бережливого производства, 5С, стандартизированная работа, производственный анализ и другие. Что такое 5С? Это: сортировка, соблюдение порядка, содержание в чистоте, стандартизация, совершенствование. 

На этапе «Диагностика» рабочая группа совместно с экспертами РЦК провела картирование потока, построена диаграмма спагетти. 

Разработано дерево целей в рамках работы по декомпозиции, при этом все показатели предприятия сведены в единую систему.

В последующие месяцы предстоит большая работа команды проекта по реализации плана мероприятий по достижению целевых показателей проекта, а также составлению плана охвата проектной деятельностью следующих процессов предприятия.